Подарки своими руками.Дизайн. Модные тенденции.: Сила добрых слов.

пятница, 22 апреля 2011 г.

Сила добрых слов.

Нужно всегда и везде говорить истину. Но надо знать, как ее говорить. Надо говорить добро.Не надо нести истину с флагом на перевес. Надо правильно применять силу. Мы обучаемся всю жизнь и на нас накладываются качества - эффективность и постоянство.

В науке о передаче знаний есть раздел о категории разных людей. И каждому надо передавать знание по разному.
Главное - самому надо быть уверенными в том, что мы говорим. Уверенность в информации оценивается больше, чем сама информация.Мы должны быть уверенны в том, что делаем. Когда мы уверены в том, чем обладаем, можно приступать к ее распространению. И здесь важна любовь. Важна любовь при передаче знания! Иначе информация не воспринимается. Речь, пропитанная любовью доходит до самого сердца. Речь принимается как подарок! Приятная речь - это не лживая лесть! Это истина, высказанная человеком, сказанная с состраданием к собеседнику!

Надо подумать, как мы общаемся. Мудрецы защищают истину от грубости и гордости. Любовь - это огонь, который превращает блюдо знания в прекрасный пир. Если блюдо приправлено грубостью и гордостью, оно пригорает.Нести истину может любой, но защитить истину от грубости и гордости можно только с любовью. Истина одна! Поэтому ее легко исказить. Услышал что-то, потом рассказал по своему. Поэтому и говорят- сколько людей, столько и мнений. Да, у каждого своя истина. Но, Абсолютная Истина одна и ее нужно защищать, не давать в обиду. Этим занимаются мудрецы. Истина - это подарок, но важно, как мы ее передаем. Важно передавать ее доброжелательно, видя прекрасную душу собеседника. Мы каждый раз слышим, что Бог любит нас, но нас это тронуло? Нет. Но однажды мы это услышали с любовью - Бог любит тебя! Говорят бескорыстно. И эти слова вдруг проникают нам в сердце и нам тоже хочется передать это знание другим. Любая передача истины - это милосердие и любовь.
Без любви истина не доходит до сердца человека.
Если человек не почувствует настоящего бескорыстия от наших слов, он может закрыться. Надо не просто знать знание, надо хорошо пригласить других в это знание. Надо быть не самими знаниями, надо быть приглашающими в знание!
Я не могу объять бесконечность, понять бесконечность, я могу открыть дверь в нее.
Даже с материальной точки зрения выгоднее быть добрым. Бедность любит жестоких.
Приятная речь приносит только радость. Ругань - это наша прарабха карма. Так лезет наша прошлая жизнь, наша природа. Хотели сказать хорошее, но полезла грязь.

Изменение в сердце происходит с изменения в речи. Надо учится говорить хорошие слова.
Низкого уровня человек отвечает на все грубостью.
Среднего уровня - на грубость грубостью.
Высшего уровня - не отвечает на грубость грубостью.
Поэтому, надо подумать, прежде чем сказать.Не обидят ли мои слова кого то? Что изменится, если я отвечу на грубость грубостью.
Нельзя орать на расстоянии. Надо подойти и поговорить мягко, добро и с любовью. Потому что нельзя орать мягко! Надо быть аккуратными в речи.

Есть 4 греха в речи:

- сплетни
- поиск недостатков в других
- обман
- пустые разговоры

Надо избегать этих грехов.
Правильное видение, правильное слышание и правильная речь связаны между собой.

Если что - то одно страдает, страдает все.
Если человек в гневе орет, вы там не увидите человека, вы там увидите прошлую жизнь! Испортилась речь, испортилось все остальное - видение и слышание.
Не только на входе должно быть качество, но и на выходе должно быть качество. Надо следить за своей речью!

ТЖУ-Рузов В.О._конспект в "Балансе"

Комментариев нет: