Подарки своими руками.Дизайн. Модные тенденции.: СМЛ, ГВЛ, ГКЛ, КВЛ. Все "ЗА" и "ПРОТИВ"

среда, 8 декабря 2010 г.

СМЛ, ГВЛ, ГКЛ, КВЛ. Все "ЗА" и "ПРОТИВ"

Пост адресован тем, кто делает ремонт и не определился какие строительные материалы лучше в использовании. Какие более экологичны и надежны.
По материалам одной профильной ветки закрытого строительного форума.
С точки зрения экологии, СМЛ - какой он?
У меня из СМЛ потолки сделаны вместо гипса, по техническим характеристикам он не горит не разбухает в воде, гибкий, можно сделать любые узоры, но потолкам только полгода, незнаю как в практике, пока стоят..

У меня тоже потолки им сделаны. Прошло два года.

Проблем куча.

В этом году - сыро, может быть из-за этого в одной комнате его повело волнами.

Там где между профилем - провисло.

В других комнатах - полопались швы. Серпянка отклеивается.

Но ведь СМЛ так расхваливают ...типа вытесняет гипсокартон, влаго,тепло, звукоизоляционный, даже ... " давление понижает!"
С СМЛ работаем уже больше 1,5 лет. Из самого "дальнего" . Была произведена отделка 24ох номеров гостиницы. Через месяц обнаружили две трещины. Расшили и переделали. Всё. Больше проблем нет. Из недавнего - зашили потолки под навесом (30м2) помещение открытое. Ни провисов , ни трещин. (профиля даются через 40см)
Важно помнить все зависит от производителя.

и мне говорили про смл -в огне не горит, в воде не тонет- парадокс - но...в ведре кусок плавал долго...под дождём остатки тоже - целые невредимые неразбухшие, а на стене - где от него ждали всей ответственности момента - за ночь отсырел и слегка набух... и швы треснули на утро.. но тут видимо руки установщика были из...
2 недели кусок влагостойкого ГВЛ (Кнауф) лежал в ведре с водой. 10 см низа куска находилось в воде. через 2 недели набрало воду до высоты 25 см. Дальше (выше) было сухо. Ударил по стене (не очень сильно), сломалось примерно на уровне намокания (+,- 15-20 см).
Самый экологически безопасный материал ГКЛ. поверте профессионалу!!!
Гипсокартон "Кнауф" - только не "левый", и правильная его установка, унифлот на швы без серпянки, для подстраховки на швы стеклохолст на ПВА,только ПВА как я убедилась, тоже может быть "левым" ...
-------
Если вас интересует раскрутка сайтов, обращайтесь по ссылке. Интересные цены и сроки.

Комментариев нет: