Подарки своими руками.Дизайн. Модные тенденции.: Притча. Три сестры.

вторник, 26 июня 2012 г.

Притча. Три сестры.

Жили три сестры. Одна была ленивой-преленивой. Вторая — злой-презлой. А третья — умница, красавица и рукодельница, просто любо-дорого смотреть.
Однажды утром остановилась телега у их ворот. Сестры вышли посмотреть, кто приехал. На телеге сидела незнакомая пожилая женщина.
— Кто ты? – спросили они.
— Я – Судьба. Пришло время выходить вам замуж.
Посадила их судьба на телегу и повезла выдавать их замуж. Заехали они в первую деревню. Видят, в поле парень пашет и в руках у него любое дело спорится. Если нужно что-нибудь починить или построить — все к нему бегут.
— Вот этот — твой, — говорит Судьба первой из сестер.
Высадили сестру и поехали дальше. Заехали в следующую деревню. Там парень живет такой, что никому в помощи не откажет. Добрый ко всем. Нарадоваться на него народ не может, такой молодец.
— Вот этот — твой, — говорит Судьба второй из сестер.
Высадили сестру и поехали дальше. Заехали в третью деревню. У последнего дома, в грязи, у самой старой развалюхи, лежит пьяный. Остановила Судьба телегу и говорит:
— Этот — твой.
— Да на кой он мне?! — взмолилась третья сестра. — Я же вот и добрая, и хорошая, и рукодельница. А ты мне такого жениха даешь! Вон сестрам каких нашла — что, другого для меня нет?
— Другие есть, — ответила Судьба и, вздохнув, добавила: — Но этот без тебя пропадет!
Вот и получается, что каждому свой предмет любви Судьба посылает, а с ним и испытания. Ведь браки совершаются на небесах! Поэтому нам всем надо это принимать и учиться любить, раскрывая новые грани своей Души.
Для того чтобы готовка приносила радость можно обновить кухонную технику, смотрите, в частности, на блендер цены.

Комментариев нет: