Подарки своими руками.Дизайн. Модные тенденции.: Вяжем для Барби и Bratz.

пятница, 12 февраля 2010 г.

Вяжем для Барби и Bratz.

Вязание для кукол.




 (371x640, 55Kb)
Вязаное платье для куклы Bratz


Для вязания вам потребуется нитки катушечные №10 голубого и белого цвета, бусинки, крючок, голубая ленточка.
Вяжем сначала юбку: Вяжем цепочку из 22 петель, затем два ряда столбиком без накида, в 3-ем ряду делаем прибавление, провязываем по две петли в каждую третью петлю ряда, затем еще 2 ряда вяжем столбиком без накида и снова проделываем процедуру прибавления, вяжем еще один ряд столбиком без накида и объединяем вязание в кольцо и вяжем еще ряд столбиком без накида, дальше юбку вяжем по следующей схеме:

 (450x438, 48Kb)

Только у нас петель буде побольше, последний ряд вяжется белой ниткой. Дальше к юбке привязываем вверх, вяжем столбиком без накида 6 рядов, затем увеличиваем вяжем по две петли в каждую третью петлю ряда. Вяжем еще 4 ряда и заканчиваем, вяжем лямочки из простой цепочки 12 петель. К лямочкам и переду верхней части привязываем ряд белой ниткой, вяжем следующий ряд так: 1 столбик с накидом, 4 воздушные петли и т.д., Следующий ряд: В каждую дырочку провязываем столбик без накида, столбик с 1 накидом, столбик с 2 накидами, столбик с 1 накидом, столбик без накида. Платье готово, украшаем все бусинками и ленточкой.

Меланжевый сарафан для Барби


 (296x450, 27Kb)<


Для вязания вам потребуются нитки "Ирис" зелёный меланж, ленточка, цветочки для декора, крючок.
Идею этого платья я стащила у Ole, надеюсь она меня простит .
Платье: Вяжем цепочку из 35 воздушных петель, провязываем 14 рядов столбиком без накида, 15-й ряд вяжем так: 12 столбиков без накида, 8 столбиков с 1 накидом вывязываем из 4-х петель, то есть по 2 столбика с 1 накидом из каждой петли, 3 столбика без накида, и снова вывязываем 8 столбиков с 1 накидом из 4- петель. Дальше вяжем еще 2 ряда, над простыми столбиками вяжем простыми, над столбиками с накидом, вяжем столбики с накидом.
Теперь продолжаем вязание с нижней части получившегося корсета, провязываем 1 ряд столбиком без накида и увеличиваем вязание, вывязывая по две петли из каждой второй петли ряда, вяжем еще 3 ряда и снова увеличиваем вязание, вяжем еще 10 рядов столбиком без накида. Следующий ряд вяжем так: 2 столбика с 1 накидом, 1 возд петля, 2 ст. с 1 нак. и т. д., таким образам вяжем 2 ряда, следующие два ряда вяжем так же, но между столбиками провязываем по 2 возд. петли, и еще 2 ряда вяжем чтобы между столбиками было по 3 возд. петли.
Платье готово, сшиваем, декорируем, пришиваем застежку.

Шляпка:

 (450x223, 30Kb)

Вяжем цепочку из 5-ти воздушных петель, соединяем в круг, вывязываем из центра 12 столбиков без накида, дальше вяжем по кругу, постепенно увеличивая, пока диаметр кружка не будет 1,5-2 см. , дальше вяжем не прибавляя 9 рядов столбиком без накида, поля шляпки вяжем так:
1-й ряд: провязываем столбиками без накида, вывязывая по две петли из каждой петли ряда
2-й ряд: 2 ст. с 1 нак., 1 возд. петля...
3-й ряд:2 ст. с 1 нак., 2 возд. петли
Шляпка готова, декорируем ленточкой и цветами

Сумочка:

Вяжем цепочку из 15-ти воздушных петель, объвязываем её по кругу, прибывляя петли по концам цепочки, чтобы полачился овал, объвязываем 3 ряда столбиком без накида, дальше вяжем ровно не прибавляя 12 рядов столбиком без накида, след. ряд вяжем так: 2ст. с 1 нак., 1 возд петля, сумочка готова, делаем ручки, каждая из которых состоит из 15-ти воздушных петель, объвязыных 1 рядом столбиков без накида. Декорируем ленточкой и цветами.

Платье "Василёк" для Барби

 (282x450, 38Kb)

Для вязания вам потребуются нитки "Ирис" светло синего и белого цвета, белая ленточка, бусинки для декора, крючок.

Платье:
Вяжем цепочку из 35 воздушных петель, провязываем 12 рядов столбиком без накида, 13-й ряд вяжем так:12 столбиков без накида, 8столбиков без накида вывязываем из 4-х петель, то есть по два столбика из каждой петли, 3 столбика без накида и снова 8 столбиков без накида из 4- петель, 12 столбиков без накида, вяжем еще 2 ряда столбиком без накида. Теперь провязываем от края 8 столбиков без накида и вяжем 15 воздушных петель, привязываем к тому месту где мы начали вывязывать по две петельки, с другой стороны делаем такаю же бретельку, теперь вяжем воротник, 1-й ряд: вяжем столбиком без накида, через одну петлю, 2-й ряд столбиком без накида, 3-й ряд: столбиком без накида через 1 петлю, 4-й ряд: столбиком без накида, теперь берем нитку белого цвета обвязываем воротник 1-й ряд: 1 столбик с 1 накидом, 1 воздю петля..., 2-й ряд: из каждой второй дырочки вывязываем:1 ст. без накида, 2 ст. с 1 накидом, 1 ст. с 2 накидами, 2 ст. с 1 накидом, 1 ст. без накида.
Рукава объвязываем 5 рядами столбиков без накида.
Теперь начинаем вязать юбку, провязываем 1 ряд: 1 ст. с нак, 1 возд. петля., а дальше вяжем по схеме:
 (239x233, 7Kb)

Последние два ряда вяжем белой ниткой
Плятье готово, сшиваем, декорируем, пришиваем застежку
Шляпка:

 (450x352, 45Kb)

Вяжем цепочку из 5-ти воздушных петель, соединяем в кольцо, вывязываем из центра 12 воздушных петель, дальше вяжем по кругу, постепенно прибавляя, пока диаметр кружка не будет 1,5-2 см., тепрь вяжем не прибывляя еще 8 рядов стобиком без накида. Поля шляпки вяжем так:
1-й ряд: 1 ст. с нак. 3 возд. петли...
2-й ряд: из дырочки: 5 ст. без накида, над след дырочкой арочка из 5-ти воздю петель.
3-й ряд: Из каждой арочки: 1 ст. с нак., 1 воз. петля-4 раза
4-й ряд: белой ниткой, над каждый дырочкой арочка из 3- возд. петель. Шляпка готова декорируем.

Источник:wmirekukol.ru
----------------------------------------------------
Потрясающие часы Breguet могут стать волнующим подарком..Он запомнится на долго..
Нужна регистрация ооо москва? Обращайтесь по ссылке.

Комментариев нет: