Подарки своими руками.Дизайн. Модные тенденции.: Наращивание ресниц.

понедельник, 19 октября 2009 г.

Наращивание ресниц.


Вы делали когда-нибудь наращивание ресниц? Я пока мечтаю и собираю информацию на эту тему.
Итак, из узнанного на эту тему:
Существует несколько вариантов наращивания ресниц, например:

а) Беличий эффект позволяет сделать взгляд открытым, т.е. сделать глаза больше, особенно популярным и часто рекомендуемым этот вид наращивания является для тех девушек, у которых есть проблема "нависшего верхнего века", но не только.

б) Эффект Лисий взгляд позволяет сделать взгляд "хитрым". Он заключается в том, что у

внешнего уголка глаз наращиваемые реснички длиннее, чем средняя часть века и внутренний уголок глаз. Этот вид наращивания очень подходит для девушек с миндалевидным разрезом глаз, для азиаток.

в) Двойное наращивание ресниц (двойной объем, 3D наращивание, подиумное наращивание, театральное наращивание – разные мастера называют этот эффект по-разному) позволяет добиться эффекта ОЧЕНЬ густых ресниц. Суть метода заключается в том, что на каждую Вашу ресничку мастер нарастит не одну, а две искусственных.

Посоветовавшись с мастером, придя к общему мнению, приступаем к подготовительной

асти наращивания ресниц.



3. Подготовка ресниц к наращиванию.

Для того, чтобы нижние реснички не мешали в процессе наращивания и не склеились с верхними ресницами, мастер защищает их специальной пленкой. После этого верхние ресницы обезжириваются специальным раствором.



4. Далее сам процесс наращивания ресниц.

Процедура эта длится от 1,5 до 2 часов. Проходит она в положении лежа с закрытыми глазами. И в течение всего времени наращивания Вы не сможете открыть глаза.

Наращивание ресниц заключается в том, что к каждой вашей ресничке при помощи гипоаллергенного клея приклеивается искусственная ресничка. Это поистине ювелирная работа, ведь у человека на каждом глазу от 100 до 150 ресниц и каждую ресничку нужно отделить, приклеить к ней искусственную и задать правильное направления, чтобы ресницы не торчали в разные стороны.

После того, как все реснички нарастили, некоторое время, не открывая глаз, необходимо подождать, пока высохнет клей на тех ресничках, которые нарастили в последнюю очередь. Это занимает 3-5 минут.



5. Последний этап.

Это снятие защитной пленки с нижних ресничек.


Новый взгляд готов!!!


Поресничное наращивание ресниц считается долгосрочным, результат держится в среднем 3-4 недели. В процессе возможна коррекция.

Комментариев нет: