Подарки своими руками.Дизайн. Модные тенденции.: Словари блоггера.

суббота, 3 октября 2009 г.

Словари блоггера.

Читатель, если ведете дневник, то возможно этот пост повысит вашу информированность о ключевых словах продвижения блога.
С сайта Контент.
Вес ссылки – качественная характеристика ссылки на сайт, использующаяся при расчете индекса цитирования. Расчет “веса” ссылки происходит по разработанному поисковой системой алгоритму, который держится в тайне. На “вес” ссылки влияет тематическая близость ресурса и ссылающегося на него сайта, а также уровень значимости (”авторитетности”) последнего.
Внешняя ссылка – ссылка, ведущая на страницу другого сайта.

Внутренняя ссылка – ссылка, ведущая на другие страницы того же самого сайта.
Дорвей – сайт специально расчитаный для сбора трафика с ПС и перенаправления его на другие ресурсы с целью заработать деньги на этом трафике. Как правило, используются чёрные методы оптимизации для увеличения позиций сайта.

Донор: документ, на котором стоит ссылка на продвигаемый документ.

Дэнс — процесс изменения выдачи, видимый пользователю.
Клоакинг (cloaking, скрытие) – SEO приём (так же запрещённый ПС, как и дорвеи), с помощью которого можно вывести сайт в топ по определённому запросу в короткий срок. Суть клоакинга проста и стара как мир: Важный для поисковиков текст скрывается на странице от пользователей, но остается, виден поисковым роботам, после чего ПС отдает большей приоритет странице на которой был размещён текст такого вида..

Кросспостинг – ручное, автоматическое или полуавтоматическое транслирование записей с одного ресурса на другой/другие (например, кросспостинг на различные бесплатные блог-сервисы).
Далее на сайте автора cloaking
Успехов вашим проектам!

Комментариев нет: